Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Мая 2015, 17:51

Пассажиры уфимского «Читающего троллейбуса» подпишутся на газету «Кызыл тан» и журнал «Аллюки»

УФА, 7 май 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Сотрудники газеты «Кызыл тан» и журнала «Аллюки» стали гостями «Читающего троллейбуса». Троллейбус, украшенный фотографиями обложек газет и журналов, прошел по маршруту в Черниковке.
Цель акции - организовать встречу с читателями, познакомить пассажиров с изданиями, привлечь подписчиков. Журналисты приветствовали каждого входящего в троллейбус, давали информацию о газете и журнале, отвечали на вопросы.
Акция превратилась в настоящий праздник. На каждой остановке журналисты сходили с троллейбуса, общались с людьми, вместе пели военно-патриотические песни, кружились в вальсе. Поэтессы Ляйсан Кашфиева и Ляйсан Якупова читали стихи, раздавали книги с автографами писателей, которые являются журналистами газеты «Кызыл тан» и журнала «Аллюки». Всю дорогу из троллейбуса звучал гимн газеты «Кызыл тан».
В рамках акции журналистка «Аллюки» Ляйсан Бадертдинова подарила самой маленькой пассажирке «Читающего троллейбуса» сборник стихотворений Габдуллы Тукая для детей и диск с мультфильмами на татарском, русском и английском языках «Волшебные странички», а также бейсболку «Аллюки».
«Интересное общение, живые беседы понравились и развеселили всех. Пассажиры узнали, что живущим в Уфе альтернативная подписка обойдется дешевле. В результате многие пассажиры заинтересовались республиканскими изданиями и выразили желание подписаться», — отметила пресс-секретарь Агентства по печати и СМИ РБ Алия Галимова.
Читайте нас: