08:58 (UTC+5), 06 Мая 2015

Юная художница из Башкирии организует в Сочи выставку картин-воспоминаний «Рисуя Победу»

IMPORT Сервисный
УФА, 6 май 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Юная художница из Башкортостана Валерия Гусева организует выставку работ по воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны «Рисуя Победу». Выставка будет презентована в мае этого года на открытии Музея Боевой Славы в городе Сочи.
Идеей для экспозиции картин послужила народная акция «Дни памяти», которая проводится в ряде регионов России. Валерия Гусева, являясь инициатором и волонтером акции, вместе с другими участниками посещала ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые делились своими историями о военном времени. Волонтеры собирали не только воспоминания очевидцев войны - многих уже нет в живых, но и рассказы родственников погибших воинов.
«Это время в их памяти возникает самым страшным, горестным воспоминанием. Оно также напоминает им о стойкости, мужестве, силе духа, дружбе и верности», - рассказала школьница.
Все 24 работы юной художницы выполнены по воспоминаниям о великом Дне Победы 9 мая. У каждого участника войны своя история памятного дня: одни встретили его в госпитале, другие в Берлине, но все они связаны общей и долгожданной радостью. Первая выставка Валерии Гусевой будет пополняться новыми картинами, до конца года художница планирует подготовить еще 46 работ.
Экспозиция «Рисуя победу» будет представлена в других регионах России и завершит работу в декабре 2015 года в Башкортостане.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru