Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Мая 2015, 10:15

Эльвира Аиткулова: «ОНФ и журналисты должны работать вместе ради одной задачи — сохранения страны»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 3 май 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.На панельной дискуссии Медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге большое внимание уделялось проблемам региональных телекомпаний.
- Было достаточно дискуссионное обсуждение, потому что поднимались проблемы телекомпаний разного уровня, - поделилась впечатлениями член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Общероссийского Народного фронта Эльвира Аиткулова.
Депутат подчеркнула, что нельзя под одну гребенку причесывать телекомпании ВГТРК , которые работают на территории всей Российской Федерации, и местные телекомпании.
- Вопросы технических условий и редакционного состава ВГТРК - уже решены. Обсуждать на этом фоне проблематику местных СМИ, у которых даже стул купить не на что, которые испытывают проблемы с вхождением в кабельные сети, в спутник, не говоря уже о том, что местные каналы не могут попасть в мультиплекс, не имеет смысла. Наверное, стоило в этой ситуации развести дискуссию по уровню присутствия самих СМИ, - отметила Эльвира Аиткулова.
По ее словам, те региональные СМИ, которые были на форуме, хотели услышать мнения спикеров по вопросам, которые интересуют их на местах, а по факту - разговор состоялся о том, как сегодня ВГТРК работает на территории страны, как взаимодействует со своими филиалами. «Конечно, это тоже очень полезный разговор, но, с точки зрения практического опыта, именно для независимых местных региональных СМИ, хотелось большего», отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ.
- Основной акцент на медиафоруме делался на том, что ОНФ и журналисты должны работать вместе, потому что у этой армии задача одна - сохранить страну, сохранить территории, вместе на местах бороться с коррупцией, с теми явлениями, на которые действительно реагирует народ, говорить об этих вещах публично, - подвела итоги дискуссии Эльвира Аиткулова. - Неоднократно на панельных дискуссиях прозвучало, что если на местах есть проблемные сюжеты, проблемный материал, и он не может попасть в местный эфир, то нужно на эту тему разговаривать с федеральными каналами, выходить на уровень ОНФ. Поэтому Общероссийский народный фронт предложил наладить партнерские отношения со всеми, кто приехал на форум.
Читайте нас: