Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Мая 2015, 11:30

В Уфе проходит первомайский митинг трудящихся

УФА, 1 мая 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе в пятницу, 1 мая, проходит традиционный митинг трудящихся. Одной из важных тем, прозвучавших на нем, стало развитие промышленности.
- В начале июня пройдет Всероссийская промышленная конференция «Страна живет, когда работают заводы», — сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкортостане Надежда Крылова. – На ней будут обсуждены самые актуальные вопросы текущего времени: как заместить импортные товары, как сохранить рабочие места, как привлечь молодежь в производство и реальный сектор экономики, какие меры должны предпринять региональные и местные власти, чтобы работали и крупные предприятия, и малый, и средний бизнес. Ведь сегодня нам нужна современная промышленность.
По словам Надежды Крыловой, кроме этого, сейчас важнейшая задача – сохранить рабочие места.
- Для этих целей в бюджете страны предусмотрены определенные ресурсы – более 82 миллиардов рублей, — подчеркнула спикер.
Организаторами первомайского митинга выступили Федерация профсоюзов республики и администрация города, активное участие в нем приняли активисты регионального отделения ОНФ в Башкортостане.
Читайте нас: