Главная/Общество
30 Апреля 2015, 06:20 (UTC+5)

В Янауле открылся памятник участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

IMPORT Сервисный
УФА, 30 апр 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Янауле в преддверии 70-летия Победы состоялось открытие памятника участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Установлен он во дворе городского лицея по инициативе начальника ПМС-215 Рустема Махмутова и руководимого им коллектива. Памятник сооружен на пожертвования работников, сообщили в муниципалитете.
- Пример путейцев достоин подражания. О таких актах доброй воли должны знать все, особенно молодое поколение, - подчеркнул в своем выступлении глава администрации района Ильшат Вазигатов.
От имени янаульцев он выразил глубокую признательность всему коллективу путевой машинной станции и автору памятника - монтеру пути Валерию Гарипову. На торжественную церемонию открытия прибыли представители руководства ГЖД по Ижевскому региону.
- В год 70-летия Великой Победы пришла идея сделать что-то памятное для родного города. Предложения были разные, но остановились на памятнике. Решили установить именно на территории лицея - здесь когда-то располагалась железнодорожная школа, которая в годы военного лихолетья принимала с фронта раненых. Подтолкнули к этому и сегодняшние события в мире, когда предпринимаются попытки переписать нашу историю, - рассказал Рустем Махмутов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru