Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
25 Апреля 2015, 15:24

Архитекторам Башкирии предлагают создать типовой проект дома лесника

УФА, 25 апр 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Архитекторов республики приглашают принять участие в открытом конкурсе на лучший типовой проект дома для проживания и работы лесничих «Дом лесника». Его организуют Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Ассоциацией деревянного домостроения. Об этом сообщает Минлесхоз Башкортостана.
Дом проектируется для круглогодичного проживания и выполнения профессиональных обязанностей лесничего. Помещение должно быть разделено на две части - жилую и офисную, с отдельными входами. На территории необходимо предусмотреть хозяйственные надворные постройки.
В качестве материала для строительства выбрано дерево. Технологии отданы на выбор проектировщиков. Это может быть, например, рубленый дом, срубовая конструкция из оцилиндрованного бревна, профилированного или клееного бруса, каркасно-панельная теплоизолированная конструкция.
Основные требования к проекту отражены в положении о конкурсе. Желающие участвовать в нем должны направить заявку в Рослесхоз либо в Ассоциацию деревянного домостроения не позднее 22 мая. На конкурс принимаются проекты как от частных лиц, так и от компаний и архитектурных мастерских.
Читайте нас: