Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Апреля 2015, 16:40

Студенты из Башкирии победили в федеральном конкурсе «Национальное достояние России»

УФА, 24 апр 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Конкурс представляет собой научную конференцию, на которой жюри выбирает самые актуальные, интересные и перспективные проекты.
Всего на конкурс подали заявки 1327 участников из 82 субъектов, в очный тур прошли 1094 человека. На очной конференции 2 сессии выступили с докладами 194 обучающихся вузов, ссузов и общеобразовательных школ.
В номинации «Техническое творчество» одной из победителей стала Виктория Мещерякова, студентка Уфимского государственного университета экономики и сервиса. Она подготовила доклад «Остановка будущего, доступная для всех».
В числе лучших представители Башкирского государственного педагогического университета, впервые принявшие участие в данном конкурсе и ставшие победителями в двух секциях. Студентки четвертого курса института филологического образования и межкультурных коммуникаций представили вниманию жюри свои работы в секциях «Литературоведение» (Анна Никогосян выступила с докладом на тему «Роль реминисценций в лирике О.Мандельштама») и «Педагогика» (Карина Козыева защищала авторский проект «Культура без границ»).
По итогам конференции студентки были признаны победителями и получили серебряные знаки отличия.
Читайте нас: