Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Апреля 2015, 18:30

В уфимской школе №28 прошел экоурок Всероссийского проекта «Хранители воды»

УФА, 22 апр 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфимской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №28 состоялся экологический урок в рамках Всероссийского проекта «Хранители воды». В роли учителя выступил заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Виталий Тюр.
Выступая перед ребятами, замминистра отметил особую важность охраны водных ресурсов и призвал школьников бережно относиться к воде. Кроме того, Виталий Тюр рассказал о реализации в регионе мер по поддержанию водохозяйственного комплекса - русловыпрямительных и берегоукрепительных работах, ремонте гидросооружений, расчистке русел рек. В завершение встречи состоялся просмотр фильма «Цивилизация воды».
Принять участие в проекте «Хранители воды» может любая школа. После онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к методическим материалам. Они включают в себя видеообращение министра, познавательный фильм и презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы. Школы-участники проекта будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта, а предоставившие фотоотчет с экоурока получат сертификаты участников и благодарственные письма.
Читайте нас: