Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Апреля 2015, 15:55

В Башкирии «Народный контроль» единороссов выявил нарушения в торговых сетях

УФА, 22 апр 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Активисты федерального партийного проекта единороссов «Народный контроль» в Башкортостане ведут постоянный мониторинг в сфере торговли, ЖКХ, автоперевозок и проживания студентов и школьников в общежитиях.
В Туймазинском районе Башкортостана участники «Народного контроля» совместно с сотрудниками Отдела МВД России провели выездные рейды по торговым точкам. В ходе совместных проверок были выявлены четыре факта организации торговли (замороженной рыбой и мясными полуфабрикатами, сливочным маслом, кондитерскими изделиями, бижутерией) в неустановленных местах. По всем нарушениям уполномоченные органы составили протоколы об административной ответственности, сообщили в региональном отделении «Единой России».
При посещении торговых сетей единороссы заметили снижение цен на продукты, входящие в социальную корзину. В среднем оно составило 2-6 процента.
- В нашем муниципалитете «Народный контроль» ведет постоянное общение с населением. Жители сообщают, кто из предпринимателей или ответственных лиц допускает нарушения в сфере защиты прав потребителей. И при проведении мероприятий мы приглашаем общественников, что свидетельствует о возросшей популярности проекта «Народный контроль» по нашему району и республике в целом, - отметил по итогам рейда муниципальный координатор проекта в Туймазинском районе Талгат Шарифуллин.
Параллельно аналогичный рейд провели и в Буздякском районе. В ходе проверок на витринах торговых сетей были замечены испорченные киви, лимоны и виноград. Администрация магазинов объяснила нарушение большим количеством товаров. В присутствии народных контролеров данные продукты были утилизированы.
Читайте нас: