Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Апреля 2015, 16:23

Интернет-проекты Минтруда Башкирии вошли в шорт-лист первого российского кинофестиваля «Человек труда»

УФА, 7 апр 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана представило 18 работ на суд жюри первого российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда», который пройдет в Челябинске с 16 по 18 апреля.
На участие в конкурсной программе фестиваля поступило 214 заявок из семи федеральных округов из 29 регионов, принято 148 сценарных заявок, 502 фотоработы и девять плакатов.
В шорт-лист вошли: 11 фильмов, девять интернет-проектов, восемь телепроектов, 42 сценарные заявки. В их числе цикл репортажей Минтруда РБ в номинации «Лучший телесюжет», сообщила пресс-секретарь ведомства Роза Кузьменко.
Кинофорум призван привлечь внимание зрительской аудитории к фильмам и медийным проектам о людях, создающих промышленную мощь страны.
По итогам основного конкурса определятся победители в номинациях «Лучший фильм», «Лучший телесюжет», «Лучший проект для интернета», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное оформление», «Герой фильма», «Герой телесюжета», «Герой интернет-проекта», а также обладатель Гран-при фестиваля. По итогам работы молодежного жюри будут присуждены призы трем победителям из числа молодых участников (до 30 лет).
Победитель получит Гран-при фестиваля и главный приз - золотую рукавицу, а также 250 тысяч рублей на новый проект. Еще десять рукавиц и денежные гранты достанутся лауреатам в других номинациях.
Посмотреть телесюжеты можно на YouTube.
Читайте нас: