Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Апреля 2015, 10:54

В Уфе впервые пройдет межвузовский кадровый форум

УФА, 4 апр 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Первый межвузовский кадровый форум с участием работодателей Башкортостана и других регионов России пройдет в Уфе 9 апреля.
В программе - ярмарка вакансий от 100 работодателей в различных сферах деятельности, мастер-классы от кадровых агентств и руководителей кадровых служб предприятий.
Форум ставит целью интегрировать студентов в профессиональную среду. Участники обсудят специфику рынка вакансий в регионе, вопросы трудоустройства молодых специалистов, способы построения карьеры.
Кроме того, в рамках мероприятия проводится конкурс видеорезюме. Его цель - продвижение будущих молодых специалистов на рынке труда. К роликам выдвигаются следующие требования: продолжительность не более двух минут; хороший звук и изображение; информативность; креативность и оригинальность. В видеорезюме должны быть представлены автор ролика, название учебного заведения, в котором он учится, опыт работы, профессиональные качества и сильные стороны, творческие, научные, спортивные или иные достижения, а также увлечения, которые могут усилить профессиональные качества. Работы принимаются до 14 часов 8 апреля по адресу: [email protected].
Форум состоится на «ВДНХ-Экспо» (ул. Менделеева, 158, с 10 до 15 часов).
Организаторы: Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, вузы Уфы, Башкирская выставочная компания.
Читайте нас: