13:28 (UTC+5), 02 Апреля 2015

Объективность проведения ЕГЭ-2015 в регионах покажет рейтинг Рособрнадзора

IMPORT Сервисный
УФА, 2 апр 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки составит рейтинг регионов по объективности проведения ЕГЭ, сообщается на сайте ведомства.
В числе критериев оценки - соблюдение сроков планирования экзаменов, количество аудиторий с онлайн-видеонаблюдением, число пунктов проведения экзаменов, оборудованных приборами подавления сотовой связи.
Регионы по итогам этой оценки будут разделены на три зоны. В красную попадут те, к кому есть серьезные вопросы по проведению объективного экзамена. В желтую – кто не смог обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании. В зеленую – кто смог провести экзамены честно и объективно.
«Рейтинг будет обновляться по результатам каждого экзамена, и по итогам всех экзаменов будет размещен в открытом доступе. Его результаты станут сигналом для Рособрнадзора по проведению контрольно-надзорных мероприятий», - отметил глава ведомства Сергей Кравцов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru