Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Марта 2015, 18:05

Двум управляющим компаниям Башкирии отказано в выдаче лицензии

УФА, 30 мар 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. На заседании Лицензионной комиссии Республики Башкортостан управляющим организациям ООО «УЖХ» Нефтекамска и ООО ЖЭК «Капиталстрой» Уфы было отказано в выдаче лицензии, сообщили в Госкомитете Башкирии по жилищному надзору.
Причина отказа - в несоблюдении требований стандарта раскрытия информации (одним из основных лицензионных требований является соблюдение соискателем лицензии стандарта раскрытия информации). Как пояснили в Госкомитете, руководители управляющих компаний ООО ЖЭК «Капиталстрой» и ООО «УЖХ» могут заново подать заявление и пакет документов на получение лицензии, а администрации городов данную ситуацию взяли на особый контроль, поскольку им нужно быть готовым к организации управления многоквартирными домами в случае, когда управляющей организации будет окончательно отказано в выдаче лицензии.
По состоянию на 30 марта 2015 года в Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору проведено 85 квалификационных экзаменов, экзамен успешно сдали 307 руководителей организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и все они получили квалификационные аттестаты. 42 организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, получили лицензии.
Читайте нас: