Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Марта 2015, 19:27

Бизнес-омбудсмен Башкирии и БашГУ подписали соглашение о взаимодействии

УФА, 27 мар 2015. /ИА «Башинформ», Юлия Антипина/. В рамках заседания общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан 27 марта было подписано соглашение о взаимодействии с Башкирским государственным университетом.
Бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин отметил, что соглашение подразумевает особо тесные контакты с Институтом права БашГУ.
- Мы хотим привлекать студентов и преподавателей вуза для реализации совместных проектов, - отметил Рафаиль Гибадуллин. - Эта практика очень важна для формирования нового правового поля.
В частности, преподаватели Института права БашГУ будут привлекаться для экспертизы нормативно-правовых актов по инициативе общественного совета.
Руководство БашГУ также отмечает, что у омбудсмена и вуза имеется множество точек соприкосновения.
- Башкирский государственный университет является ведущим вузом региона, - подчеркнул проректор по учебной работе вуза Юлай Янбаев. - Институт права играет большую роль как в жизни университета, так и республики. Сотрудничество с Уполномоченным по правам предпринимателей даст студентам возможность приобщиться к новой работе, расширить свои интересы.
Рафаиль Гибадуллин пообещал, что готов поддержать все инициативы вуза.
- БашГУ представляется перспективной площадкой для высказывания идей, наработок и выражения общественного мнения, - добавил бизнес-омбудсмен.
Читайте нас: