Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Общество
20 Марта 2015, 18:16

Представительница уфимского филиала НПО «Микроген» стала призером фестиваля «Деловая женщина»

УФА, 20 мар 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Представительница предприятия «Иммунопрепарат» стала призером XXII Всероссийского фестиваля «Деловая женщина», сообщили на предприятии. Команда Башкортостана, в составе которой выступила председатель первичной профсоюзной организации уфимского фармпредприятия Альбина Рахматуллина, выиграла бронзу в соревнованиях по волейболу.
Культурно-спортивный фестиваль «Деловая женщина» традиционно проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди женщин различных возрастов и профессий. Захватывающие состязания проходят по волейболу, лыжным гонкам, настольному теннису, плаванию, дартсу, комбинированной эстафете. Соперники - представители промышленных предприятий, общественных, государственных, коммерческих организаций регионов.
Уфимский филиал НПО «Микроген» - неизменный участник республиканских, городских и районных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Микробиологи неоднократно становились победителями интеллектуальных игр, спартакиад, турниров, туристских фестивалей. Иммунологи успешно выступали в соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике, футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, другим видам спорта.
Выпускница Уральской государственной академии физической культуры Альбина Рахматуллина - многократная чемпионка РБ по волейболу. С 2001 года - методист по спорту предприятия «Иммунопрепарат», с 2007 года в течение шести лет также возглавляла совет молодежи завода. В 2008 году «Иммунопрепарат» стал победителем республиканского конкурса среди трудящейся молодежи «Лучшие из лучших». Первое место было присуждено в номинации «Лучшая организация работы с молодежью на предприятии городского округа город Уфа».