06:32 (UTC+5), 19 Марта 2015

В Башкирии проверена готовность всех служб к пожароопасному сезону 2015 года

IMPORT Сервисный
УФА, 19 мар 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. С 2 по 14 марта республиканской межведомственной комиссией проведена проверка готовности республики к пожароопасному сезону 2015 года. По итогам проверки все задействованные министерства и ведомства оценены как «готовые к пожароопасному сезону 2015 года». Об этом сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Марат Магадеев на заседании комиссии в Правительстве РБ.
Вице-премьер отметил, что в прошлом году регион успешно прошел проверку комиссии Приволжского федерального округа, которая положительно оценила готовность органов власти республики, спасателей и муниципалитетов региона.
В проверке этого года приняли участие республиканские органы государственной власти и территориальные органы федеральных министерств и ведомств: МЧС по РБ, МВД по РБ, Минлесхоз РБ, Росприроднадзор.
Ход и отдельные результаты проверки представил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по РБ полковник внутренней службы Марат Латыпов.
В ходе совещания было отмечено, что в республике, большую часть которой занимают леса (в том числе заповедники, заказники и особо охраняемые природные территории), максимального внимания требуют лесные пожары. В 2014 году на территории Республики Башкортостан зарегистрировано 50 природных пожаров на площади более 180 гектаров. Перехода огня на населенные пункты не допущено, погибших и пострадавших не было.
Комиссией предложено предусмотреть увеличение штатной численности работников пожарно-химических станций ГБУ «Лесопожарный центр РБ» и продолжить работу по созданию единой системы радиосвязи в лесном хозяйстве республики, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru