Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Марта 2015, 18:18

Уфимец отправился в путешествие по США на велосипеде

УФА, 18 мар 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Уфимец Станислав Сырыгин в настоящее время на своем велосипеде покоряет Соединенные Штаты Америки.
- Я прилетел в Нью-Йорк 19 февраля. Общая длина маршрута составляет примерно пять тысяч километров, в планах посетить Вашингтон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, - рассказал Станислав. - Получается примерно 100 километров в день с учетом отдыха по одному дню раз в неделю. 29 апреля рассчитываю вернуться в Уфу.
Путешественник передвигается на обычном дорожном велосипеде российского производства. Перед отъездом его транспортное средство было немного модернизировано - установлен багажник, никаких других специальных доработок не потребовалось.
По словам Станислава, конкретный маршрут поездки заранее не составлялся. В Америке разветвленная дорожная сеть и некоторые дороги закрыты для велосипедистов, что выясняется только на месте.
Целей у уфимского путешественника много. Одна из основных - показать людям, что вне зависимости от обстоятельств и возможных трудностей любой человек может исполнить свою мечту или сделать нечто давно запланированное. «Я надеюсь, что моему примеру последуют многие. Не обязательно ехать на велосипеде на другую сторону земли, можно просто взять детей и сходить в поход выходного дня, сменить работу», - пишет Стас.
Что касается личных задач, то он планирует усовершенствовать свой английский язык, подумать над новыми идеями и проектами, а также изучить Америку изнутри и рассказать о своих открытиях и наблюдениях друзьям. Следить за уфимцем можно в социальных сетях - «ВКонтакте», Instagram, Twitter и Facebook.
О том, как путешествовать по миру без внушительных затрат, не отрываясь от работы, - читайте в материале «Общественной электрогазеты».
Читайте нас: