13:22 (UTC+5), 16 Марта 2015

«Яндекс» подвел итоги всероссийской контрольной по математике в Уфе

IMPORT Сервисный
УФА, 16 мар 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В День числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная компанией «Яндекс». За один час, отведенный на решение задач, в контрольной приняли участие 12,6 тысячи человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран.
Контрольная состояла из десяти задач, для пятерки достаточно было правильно решить девять.
Как сообщили в пресс-службе «Яндекса», в Башкортостане в ЧТД приняли участие 110 человек. Справились с контрольной более половины из них: 32 процента получили оценку «удовлетворительно», 16 процентов — «хорошо». На отлично написали пять процентов участников и только один процент смогли за час правильно решить все десять задач.
Жители Башкортостана показали результат чуть хуже среднего. Самые высокие результаты среди крупных российских регионов продемонстрировали участники из Новосибирской области — 12 процентов пятерок. Результаты выше среднего также показали в Татарстане, Нижегородской и Вологодской областях — по 10 процентов отличников. В Москве высший балл получили восемь процентов участников, в Петербурге — шесть.
В среднем на выполнение десяти заданий участники тратили 42 минуты (отличники решали по 47-48 минут).
Мужчины проявили к ЧТД более высокий интерес, чем женщины, — участников мужского пола были примерно в полтора раза больше. И результаты у мужчин немного лучше: на четверки и пятерки написали 28 процентов мужчин и 22 процента женщин.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru