Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Марта 2015, 17:25

В Уфе в работе офтальмологической конференции примут участие ученые стран ШОС

УФА, 16 мар 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе 27 марта пройдет всероссийская научно-практическая офтальмологическая конференция «ОКО-2015». По сообщению пресс-службы офис-группы «ШОС БРИКС», ожидается, что в форуме примут участие студенты и молодые ученые России и стран Шанхайской организации сотрудничества.
- Конференция «ОКО» проводится уже в третий раз и по опыту предыдущих лет показала себя как эффективная площадка для обмена опытом, представления и обсуждения результатов научных исследований между молодыми офтальмологами и их старшими коллегами. Увеличивается география мероприятия, в прошлом году конференция носила статус межрегиональной, в этом году - всероссийской. Все это отражает большой интерес молодых специалистов к нашей конференции и способствует развитию офтальмологии в целом, - рассказал заведующий кафедрой офтальмологии с курсом ИПО БГМУ Булат Азнабаев.
Запланированная программа конференции состоит из трех блоков: научного, образовательного и практического.
В ходе научного блока участники выступят с докладами, отражающими результаты научных исследований. Практический блок включит так называемую «живую» хирургию - прямую трансляцию высокотехнологичных офтальмологических операций. Во второй части данного блока планируется проведение круглого стола по современным проблемам офтальмологии. Во время образовательного блока специально приглашенными лекторами, старшими коллегами, будут прочитаны лекции по актуальным вопросам офтальмологии.
В программе конференции также сателлитные симпозиумы с презентацией новейших разработок офтальмологического оборудования и контактной коррекции зрения.
Читайте нас: