11:15 (UTC+5), 05 Марта 2015

Ветераны и добровольцы провели для уфимских школьников Урок мужества

IMPORT Сервисный
УФА, 5 мар 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 4 марта Союз добровольцев России по Республике Башкортостан совместно с Уфимским городским Советом ветеранов посетили школу-интернат для глухих детей в Дёмском районе. В рамках встречи был организован Урок мужества, посвященный блокаде Ленинграда.
На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, в том числе участник штурма Берлина.
Урок мужества проводился для учеников 8-9 классов. Заместитель председателя Уфимского городского Совета ветеранов Андрей Ширяев рассказал школьникам о блокаде Ленинграда, о концентрационных лагерях, о тех подвигах, которые совершил советский народ, чтобы победить немецко-фашистских захватчиков. По окончании мероприятия дети вручили гостям подарки, сделанные своими руками.
- Для любого молодого человека сегодня очень ценна возможность пообщаться с теми, кто принес нашей стране и всему миру Великую Победу, узнать о тех испытаниях, которые им пришлось пройти. Мы и впредь будем организовывать такие встречи, чтобы подрастающее поколение сохранило в сердцах память о великих подвигах предков, - подчеркнул руководитель Регионального штаба Союза добровольцев России по РБ Александр Толстых.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru