Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Февраля 2015, 11:35

В Башкирии проходит конкурс инновационных проектов в области энергоэффективности ЖКХ

УФА, 24 фев 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Конкурсный отбор инновационных проектов в области повышения энергетической эффективности ЖКХ проводят фонд «Сколково» и Фонд поддержки и развития науки Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики.
К участию приглашаются перспективные команды из научных институтов и вузов, молодые компании, малые и средние инновационные предприятия. В состав жюри войдут представители компаний-партнеров и отраслевые эксперты, они оценят инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность проектов. По итогам конкурсного отбора будут определены финалисты и победители по направлениям: «Интеллектуальные системы управления энергопотреблением», «Системы отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования», «Технологии освещения», «Строительные материалы», «Технологии водоснабжения», «Переработка отходов (мусора)».
Сбор заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 1 апреля 2015 года, оценка заявок и выбор финалистов - до 15 апреля. Подробности - на официальных страницах конкурса - startuprb и sk.ru.
Читайте нас: