Все новости
Общество
17 Февраля 2015, 17:29

Герои России — уроженцы Башкортостана приедут в Уфу для участия в «Вахте Героев Отечества»

УФА, 17 фев 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 20-21 февраля в Уфе пройдут мероприятия в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Вахта Героев Отечества», посвященной 70-летию Великой Победы. Ее проводят региональная общественная организация «Я патриот» при содействии Российской ассоциации Героев и поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан.
Для участия в акции в Уфу съедутся Герои России - выходцы из Башкортостана. В ней также примут участие представители органов государственной власти, общественных организаций, военно-патриотических клубов, учащиеся школ, вузов и ссузов республики. Открытие вахты начнется 20 февраля с возложения цветов к мемориальному комплексу в парке Победы. После торжественного митинга гости посетят музей Боевой Славы и встретятся со студентами высших учебных заведений (конференц-зал Башгосуниверситета, улица З.Валиди, 32).
В этот же день, в 16.00, в ИА «Башинформ» состоится пресс-конференция представителей РОО «Я патриот» и Российской ассоциации Героев. По окончании встречи с журналистами, в 17.00, запланирован круглый стол на тему патриотизма.
21 февраля в спорткомплексе «Динамо» пройдет чемпионат Башкортостана по смешанному боевому единоборству ММА, посвященный Героям России.
Справка. Региональная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Я патриот» РБ создана в январе 2015 года при содействии Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» (президент - Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов) и при поддержке Администрации Главы РБ.
Основные цели и задачи организации - патриотическое воспитание граждан, содействие духовно-нравственному воспитанию молодежи, профилактика социально опасных форм поведения среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, воспитание уважительного отношения к национальным традициям и истории Отечества.
Читайте нас: