Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Февраля 2015, 15:59

Стерлитамакские призывники соревновались за право называться «Сынами Отечества»

УФА, 12 фев 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Накануне в спортивном зале Стерлитамакского техникума физической культуры прошел первый, городской, этап республиканской спартакиады «Сыны Отечества» по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2015 года.
Организовали спартакиаду Отдел военного комиссариата РБ по Стерлитамаку и Стерлитамакскому району, местное отделение ДОСААФ России, Комитет по физической культуре и спорту городской администрации, Стерлитамакский техникум физической культуры, отдел по молодежной политике городской администрации, Центр развития творчества детей и юношества.
В программу соревнований были включены стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата, надевание противогаза, подъем гирь по 16 кг, проверка знания основ военной службы в объеме школьной программы.
По итогам соревнований первое место занял Стерлитамакский химико-технологический техникум, второе место - техникум физической культуры, третье место - политехнический техникум.
Финальная часть соревнований состоится на территории Сборного пункта РБ. Команды, занявшие первое место в финальных соревнованиях, будут награждены правом выбора места службы, рода и вида войск в соответствии с предназначением призывной комиссии, сообщили в городском Центре развития творчества детей.
Читайте нас: