Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Февраля 2015, 13:03

Фонд Римы Баталовой «Молодость нации» оказывает поддержку юным хоккеистам Башкирии

УФА, 7 фев 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Депутат Госдумы от Башкортостана Рима Баталова в рамках региональной недели поддержала юных спортсменов республики. Парламентарий посетила хоккейные турниры, где вручила будущим чемпионам памятные подарки.
В Уфе депутат побывала на дружеском матче среди учащихся, преподавателей и выпускников средней школы №44. Спортивная встреча нашла большой эмоциональный отклик у ребят и любителей хоккея. Зрители увидели настоящую схватку на льду с непредсказуемостью счета, спортивным азартом и боевым настроем игроков. По итогам спортивных баталий победу над молодостью одержали опыт и мастерство - со счетом 3:1 выиграли «Ветераны».
Сразу после окончания матча состоялась церемония награждения. Все участники получили в подарок хоккейную форму в рамках благотворительной программы «Рождены для движения», реализуемой Региональным общественным фондом Римы Баталовой «Молодость нации».
Также депутат приняла участие в торжественной церемонии закрытия финальных республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в Салавате. Турниры проводятся в целях развития и популяризации хоккея как в Республике Башкортостан, так и по всей России. Соревнования способствуют повышению уровня физической подготовленности и пополнению спортивного резерва страны.
По результатам встречи первое место взяла уфимская команда, вторую ступень пьедестала заняла сборная Салавата, третий результат — у сибайских хоккеистов. Все призеры также получили в подарок хоккейную форму в рамках благотворительной программы.
- Приходя в спорт, дети мечтают быть чемпионами. Такие соревнования, как сегодняшние, и выводят в чемпионство. Если мы будем проводить турниры чаще, наши дети будут вовлечены в спорт и не будут болтаться на улице, - сказала Рима Баталова.
Депутат также отметила, что место проведения финальных игр выбрано не случайно.
- Салават - это город спорта. Здесь построено много площадок для занятий физической культурой. Хотелось бы, чтобы все эти объекты были заполнены нашими детьми, - подчеркнула Рима Баталова.
Читайте нас: