09:29 (UTC+5), 06 Февраля 2015

«МегаФон» рассказал школьникам о правилах интернет-безопасности

IMPORT Сервисный
УФА, 6 фев 2015. /ИА «Башинформ»/. Ежегодно в начале февраля отмечается Всемирный День безопасного интернета. В рамках этого события для ребят из Бирского детского дома и общеобразовательных школ в Бирске, Янауле, поселках Чекмагуш и Кандры специалисты компании «МегаФон» провели уроки мобильной грамотности и безопасности.
Специалисты компании рассказали о правилах безопасного поведения в интернете, разновидностях мобильного мошенничества, как избежать связанных с ними неприятностей, как выявить мошенника, распознать интернет-ресурсы, вредные для мобильных устройств, какие знакомства в социальных сетях опасны, каких диалогов и сайтов необходимо избегать.
«Сегодня обучение детей этике и правилам безопасности при использовании современных технологий - необходимая составляющая современного воспитания. Актуальна эта тема и для ребят, воспитывающихся в детских домах», - прокомментировал директор Бирского детского дома Александр Крымов.
Компания «МегаФон» ведет активную работу по обеспечению детей правильному поведению в Интернете. Помимо просветительской деятельности оператор внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты и другие.
«Предоставляя услуги мобильного интернета, мы заинтересованы в формировании безопасной онлайн-среды для юных пользователей, в создании культуры ответственного использования новых технологий. Тема безопасного интернета актуальна для жителей Бирска, Янаула, Чекмагуша и Кандров сейчас еще и потому, что компания «МегаФон» совсем недавно запустила мобильный интернет четвертого поколения в этих населенных пунктах, что значительно расширяет возможности доступа к Глобальной сети», - прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru