Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Января 2015, 12:56

В новый терминал аэропорта «Уфа» пограничный КПП переведут к началу марта

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 янв 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. 1 марта 2015 года планируется завершить монтаж и наладку оборудования по первому этапу реконструкции аэропорта Уфы, что позволит перевести работу государственных контрольных органов в новый международный терминал по временной схеме, обеспечив при этом пропуск 200 пассажиров в час. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания под председательством руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константина Бусыгина, на котором были рассмотрены вопросы обустройства воздушного пункта пропуска через границу в Уфе.
До 23 мая 2015 года планируется полностью завершить комплексное обустройство пункта пропуска. Это позволит перевести контрольные органы на постоянный режим работы, обеспечив при этом проектную пропускную способность 800 пассажиров в час.
Всего на реконструкцию уфимского аэропорта планируется направить более 1,7 миллиарда рублей. Общая площадь терминала составляет свыше 16,5 тысячи квадратных метров, что обеспечивает уровень комфорта обслуживания стандарта «С» по классификации IATA. В здании будет два этажа. Все операции, связанные с обработкой багажа пассажиров (регистрация, выдача, сортировка), будут осуществляться на первом этаже. Там же расположена зона обслуживания пассажиров по прилету (паспортный и таможенный контроль). На втором этаже - зеленый и красный коридоры таможенного контроля, паспортный контроль, общая зона безопасности и зал ожидания вылета международных рейсов. Со стороны перрона к зданию аэровокзала примыкает посадочная галерея, перпендикулярно к которой расположены дополнительно три телетрапа.
Ранее сообщалось, все строительные работы по этапу должны быть завершены до октября 2015 года.
Читайте нас: