Главная/Общество
26 Января 2015, 11:42 (UTC+5)

Московский физико-технический институт впервые проведет выездную олимпиаду в башкирском селе Аскарово

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 26 янв 2015. /ИА «Башинформ», Александра Хисаметдинова/. 2 февраля в селе Аскарово, административном центре Абзелиловского района Башкортостана, пройдет выездная олимпиада государственного университета «Московский физико-технический институт». Это один из самых авторитетных технических вузов страны, входящий в Топ-5 крупных и престижных российских университетов.
Победители и призеры отборочного этапа в Аскарово будут приглашены в Москву на финал олимпиады «Физтех-2015», благодаря которому ежегодно сотни абитуриентов получают льготы при поступлении в МФТИ и другие топовые вузы России.
Олимпиада проводится по физике (8-11 классы) и математике (5-11 классы). На решение задач дается четыре часа. Для учеников 5-7 классов олимпиада будет длиться три часа. Олимпиада проводится в один день, для решения физики и математики время общее. Для участия все школьники должны в обязательном порядке зарегистрироваться на портале Abitu.Net, вступить в событие «54-я Выездная физико-математическая олимпиада» и выбрать точку проведения олимпиады «МОБУ Гимназия им. Т.Кусимова» по ссылке.
Все победители и призеры награждаются дипломами МФТИ по физике и математике. Ученики 11 классов, успешно показавшие себя на олимпиаде, получат возможность поехать на финал «Физтех-2015» в Москву. Победители и призеры заключительного этапа по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету. Победители по физике получат право поступить в МФТИ без экзаменов.
Ученики 10 классов, которые успешно выполнят задания олимпиады, получат право участвовать в следующем году в финальной части олимпиады «Физтех-2015». Кроме того, выездная олимпиада МФТИ - отличная возможность попробовать свои силы, проверить знания, обрести опыт участия во всероссийских олимпиадах, а также получить баллы в кадастр абитуриентов МФТИ.
Место проведения: гимназия имени Т.Кусимова села Аскарово, Абзелиловского района. Начало в 13.00.
- Выездная олимпиада МФТИ в Башкортостане проводится впервые. До этого она являлась своеобразным мостом между московским университетом и талантливыми абитуриентами других регионов России. В планах - проводить выездную олимпиаду для башкирских абитуриентов ежегодно. Мы надеемся на активное участие в олимпиаде школьников из Зауралья и других районов республики, - рассказала организатор олимпиады, студентка МФТИ Адиля Мурзабаева.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru