Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Января 2015, 14:38

Российские мусульмане скорбят с французским народом по жертвам теракта — ЦДУМ

УФА, 10 янв 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.Центральное духовное управление мусульман России выразило свои соболезнования родным и близким погибших в результате терактов во Франции. «Мусульмане России с чувством безмерной боли и негодования восприняли страшное известие об очередной, потрясшей весь мир, бесчеловечной террористической акции, совершенной на этот раз в столице Франции», говорится в официальном сообщении.
Российские мусульмане глубоко скорбят с французским народом по безвинно погибшим от рук преступников, в очередной раз обнаживших подлинную личину терроризма, не имеющего никакого отношения к таким понятиям как родина, национальность, религия. Объявленный во Франции общенациональный траур - это траур и российских мусульман, говорится в обращении.
Центральное духовное управление мусульман России, «выражая свои глубокие соболезнования родным и близким погибших, заявляет о своей непреклонной решимости давать активный отпор любым проявлениям и вылазкам терроризма, в какие бы национальные или религиозные одежды он не рядился. Мы призываем всех людей доброй воли сплотиться еще теснее в борьбе с этим страшным злом».
Читайте нас: