Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Декабря 2014, 10:58

Слушатели Шестой школы российской политики презентовали проекты в Правительстве Башкортостана

УФА, 29 дек 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Выпускники Шестой школы российской политики защитили свои проекты по профилю «Туризм. Услуги и гостеприимство» перед представителями государственных структур и бизнес-сообщества. Оценили идеи заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов, министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов, депутат Госсобрания - Курултая РБ Эльвира Аиткулова, руководитель дирекции ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров.
Рустэм Марданов отметил, что участники ШРП подготовили важные и актуальные проекты в преддверии проведения в Уфе саммитов международного уровня. Вице-премьер выразил уверенность, что критический взгляд и видение реализации этих идей появятся в ходе согласования с представителями министерств и ведомств.
Первой презентацию фестиваля «Золотая пчела» представила Альмира Зинатуллина. Национальный бренд - башкирский мед - предлагается продвигать в рамках фестиваля в дни саммитов ШОС и БРИКС в Уфе. По идее автора праздник меда должен проходить на шести площадках с настоящей пасекой, кумыс-баром, с детской и музыкальной гостиной. На реализацию проекта необходимо порядка 100 тысяч рублей. Организаторы планируют продавать спонсорские пакеты, которые позволят окупить проведение фестиваля.
Аспирант Башкирского государственного университета Булат Ахметшин решил организовать автобусные экскурсии по Уфе. Автор предлагает организовать тур под названием «Подкова времени». Маршрут поможет в продвижении имиджа столицы и познакомит участников международных саммитов, а также всех гостей и жителей города с историей, культурой, традициями Уфы и республики.
Оснастить остановочные павильоны столицы инновационным оборудованием предлагает Виктория Мещерякова. Остановки должны стать доступными и удобными для всех категорий граждан.
Виртуальный 3D-путеводитель по Республике Башкортостан разработал студент Бирского филиала БашГУ Роман Яныбаев. Алла Ахметшина считает, что необходимо системно подходить к позиционированию республики. Для этого она предлагает создать гостевые просветительские центры.
Всего было представлено 10 лучших проектов Шестой Школы российской политики. Все идеи были одобрены. После проработки финансового обеспечения их реализации жители и гости республики смогут воспользоваться грамотными инновационными решениями молодых политиков в преддверии международных саммитов.
Читайте нас: