Главная/Общество
27 Декабря 2014, 05:30 (UTC+5)

В Уфе после реконструкции открылась чувашская воскресная школа

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 27 дек 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе после длительной реконструкции открылась чувашская воскресная школа. Здание по улице Пушкина, 110, построенное еще в XIX веке, стало первым в городе, отремонтированном по программе льготной аренды.
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, программу разработали в городской администрации в 2013 году. Согласно ее условиям, в течение первых трех лет предприниматель по всем правилам реставрирует здание и платит в бюджет рыночную арендную плату. После качественного завершения работ устанавливается льгота в размере - один рубль за квадратный метр сроком на 25 лет. Таким образом, после реконструкции в здании бывшего Уездного училища и Уфимской губернской земской управы разместятся офисы и торговые помещения, за чувашской воскресной школой по-прежнему закреплены 187 квадратных метров.
Здание воскресной школы построено в стиле николаевского классицизма. С 1892 года в нем работал известный чувашский математик и педагог Павел Миронов. В 1918 году он возглавил открытую в этом здании учительскую семинарию, в 1992 году дом был передан чувашской воскресной школе, носящей его имя. Сегодня в ней обучается 140 человек.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru