Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Декабря 2014, 12:54

В Башкирии активисты «Народного контроля» провели за 2014 год более 300 рейдов

УФА, 18 дек 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Башкортостане активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» провели за 2014 год более 300 рейдов.
Как сообщили в пресс-службе РИК «Единой России», самыми активными участниками проекта стали Калтасинский, Туймазинский, Альшеевский, Бураевский, Белокатайский и Хайбуллинский районы республики. В ходе рейдов были выявлены такие нарушения, как продажа просроченной продукции, реализация товаров с большой наценкой, невыполнение обязательств со стороны управляющих компаний, работа незаконных перевозчиков на необорудованном автотранспорте.
В ходе рейда в Туймазинском районе в одном из развлекательных клубов обнаружен факт розничной продажи винно-водочной продукции без соответствующих разрешений. О нарушениях активисты проекта сообщили в надзорные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности.
25 декабря в Уфе подведут итоги реализации проекта - здесь пройдет крупное совещание координаторов «Народного контроля» с участием представителей ФАС, Роспотребнадзора и организаций, занимающихся защитой прав потребителей.
Читайте нас: