Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Декабря 2014, 18:25

Урал Кильсенбаев представляет Уфу на заседании Молодежного совета ШОС в Москве

УФА, 17 дек 2014. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Сегодня в Москве проходит заседание российской национальной части Молодежного совета ШОС, где рассматривается роль России в развитии Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие организовано в соответствии с Планом председательства Российской Федерации в ШОС в 2014 - 2015 годах.
На заседании выступят представители государственной власти, молодежных общественных организаций России. В работе круглого стола принимает участие и председатель Комитета по молодежной политике администрации городского округа город Уфа РБ Урал Кильсенбаев.
Дискуссионные площадки проводятся с 2010 года и уже стали традиционным форматом общественных мероприятий российской национальной части Молодежного совета ШОС. Сегодняшнее мероприятие проходит в пятый раз. Его целью является популяризация деятельности ШОС в Российской Федерации, а также привлечение экспертных и предпринимательских сообществ к разработке и реализации совместных проектов. На заседании также будут обсуждены организационные моменты по проведению заседания Молодежного совета ШОС в июле 2015 года в городе Уфе, сообщила ведущий эксперт департамента пресс-службы и массовых коммуникаций АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Елена Арямнова.
Читайте нас: