Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Декабря 2014, 14:40

Студенты и аспиранты вузов Башкортостана могут принять участие в конкурсе Минобрнауки России на лучшее знание русского языка

УФА, 15 дек 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет Всероссийскую студенческую акцию «Я знаю русский язык». Мероприятие направлено на повышение качества владения русским языком и культуры речи у студентов и выпускников вузов России. Координатор акции - Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина.
Как сообщается на сайте Минобрнауки РФ, акция стартует 25 января, в День студента, на площадках вузов по всей стране. На данный момент об участии в акции заявили более 20 высших учебных заведений.
Студентам и аспирантам будет предложено пройти добровольную сертификацию на уровень владения русским языком, выполнив ряд заданий на знание орфографии, пунктуации, синтаксиса, стилистики, культуры речи, а также навыки работы с текстом. Всех выполнивших задания отметят сертификатами и знаком отличия «Я знаю русский язык». По окончании проекта будет сформирована база данных (портфолио) студентов и выпускников, успешно прошедших сертификацию.
Читайте нас: