Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
8 Декабря 2014, 18:25

Республиканский социальный приют стал экспериментальной площадкой Федерального института развития образования

УФА, 8 дек 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Республиканский социальный приют для детей и подростков получил статус экспериментальной площадки Федерального института развития образования. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана.
Необходимость участия приюта в экспериментальной работе состоит в развитии инновационной деятельности на основе современных научных достижений в области социального обслуживания семьи и детей, внедрения современных технологий социальной реабилитации. Опытная работа позволит выявить наиболее эффективные психолого-педагогические условия социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также систематизировать региональный опыт деятельности учреждений социального обслуживания несовершеннолетних и разработать методический инструментарий для специалистов, оказывающих реабилитационные услуги.
Республиканский социальный приют предназначен для круглосуточного пребывания детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Приют организует временное проживание, решает вопросы дальнейшего жизнеустройства.
Читайте нас: