Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
2 Декабря 2014, 17:53

В кинотеатре «Родина» состоится премьера антинаркотического фильма «Легалка.net»

УФА, 2 дек 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Премьера антинаркотического фильма «Легалка.net» пройдет 4 декабря в уфимском кинотеатре «Родина». Фильм снят телеканалом UTV по мотивам романа «Гонимый солями, или Сила в правде» по заказу Министерства молодежной политики и спорта Башкортостана и при содействии республиканского Управления наркоконтроля.
Действие фильма происходит в 2009-2010 годах в Уфе. Молодой человек после 10-летнего перерыва вновь начинает употреблять наркотики. Лучший друг рассказывает ему о новом наркотике - «соли» (такое название он получил, так как продавался под видом солей для ванн). Главный герой решает заработать на его продаже, чтобы оправдать надежды родителей и девушки, но постепенно сам начинает употреблять и теряет все, в том числе и друга. А ведь когда-то именно Радмир помог другу избавиться от наркозависимости.
Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ, параллельно в игровой части фильма развивается документальная. В ней тележурналист ведет собственное расследование: звонит по объявлениям о продаже наркотиков («соли»), интересуется стоимостью и местами распространения. Также он встречается с осужденным, отбывающим наказание в ИК-9, за продажу наркотиков, посещает наркодиспансер, где пациенты рассказывают о том, как они начали употреблять наркотик, что они потеряли и о чем мечтают сейчас. В противовес их мечтам в фильме показаны мечты детей. Они желают только одного - чтобы родители были здоровы.
Начало фильма в 17 часов, вход свободный.
Читайте нас: