Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Ноября 2014, 15:20

В Уфе из Инорса в Сипайлово будет ходить троллейбус

УФА, 25 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В следующем году уфимские микрорайоны Инорс и Сипайлово соединит троллейбусная линия. Новые троллейбусные маршруты позволят организовать сквозное движение из Черниковки и Инорса в центр города через Сипайлово.
- На сегодняшний день ветка построена на 80 процентов, - сообщил журналистам генеральный директор Управления электротранспорта Уфы Аскар Фазлыев. - Для того чтобы запустить пятикилометровую троллейбусную линию, необходимо еще около 50 миллионов рублей.
Над улицей Сельской Богородской уже подключена к электрической подстанции контактная сеть для движения троллейбусов, также здесь установлены опоры и спроектирована линия следования электротранспорта. Но из-за того, что линия некоторое время находилась в бездействии, часть проводов была похищена.
По словам Аскара Фазлыева, средства на запуск необходимой городу троллейбусной линии будут найдены.
Новый маршрут электротранспорта позволит сократить значительное время пребывания в пути для жителей разрастающегося Инорса. Троллейбусы смогут выезжать из микрорайона на улицу Менделеева и в исторический центр города напрямую через Сипайлово, минуя объездной путь через Черниковку.
Читайте нас: