07:06 (UTC+5), 25 Ноября 2014

Представители ЦДУМ России принимают участие во Всемирном исламском конгрессе в Иране

IMPORT Сервисный
УФА, 25 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Международный форум «Опасность такфиритских течений с позиции исламских улемов» проходит в духовной семинарии имени Имама Казыма в иранском городе Куме. В форуме принимают участие ученые и мыслители из 83 стран. Российскую Федерацию представляют руководитель Администрации ЦДУМ России Мухаммад Таджуддинов и его заместитель Артур Сулейманов.
Как сообщили в ЦДУМ, цели конференции - раскрытие сути такфиризма как радикального течения. На форуме мусульмане призываются к миру, братству и взаимодействию между мазхабами. Обсуждаются меры по интеграции мусульман в борьбе с такфиризмом и экстремизмом.
Конгресс организован Всемирной ассамблеей Ахль аль Байт, Всемирной ассамблеей по сближению исламских мазхабов, ректоратом Кумской духовной семинарии, Фондом «Даруль А’лям», Международным университетом Аль Мустафа, а также администрацией муджтахидов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru