Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Ноября 2014, 08:50

Эльвира Аиткулова: «Демонстрировать роскошь за государственные деньги — это аморально и стыдно»

УФА, 25 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. Башкортостан вошел в число лидеров среди регионов по исполнению «майских указов» Президента России Владимира Путина. Об этом сообщили сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в РБ на обсуждении итогов второго «Форума действий», прошедшего на прошлой неделе в Москве.
- Тем не менее это не означает, что у нас нет проблем, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ, член Центрального штаба ОНФ Эльвира Аиткулова. - Сегодня проблема не в том, что чиновники на местах не хотят исполнять поручения Президента, а в том, что в формах отчетности не заложена категория качества, и многие подходят к вопросу формально. Поэтому десять тысяч народных экспертов в регионах проверяют качественную составляющую исполнения поручений Президента России.
По словам Эльвиры Аиткуловой, у Народного фронта есть инструменты, чтобы все предложения активистов ОНФ были переведены в практическую плоскость. Один из них - проект «За честные закупки».
- В нашем обществе должно сформироваться мнение, что демонстрировать роскошь за государственные деньги - это аморально и стыдно, - подчеркнула сопредседатель регионального штаба. - Мы стремимся как можно больше людей вовлечь в это движение, чтобы выявлять сомнительные госзакупки и коррупционные факты. Поэтому большие надежды возлагаем на региональный форум.
Региональный форум ОНФ пройдет в Уфе 9 декабря. В нем примут участие активисты республиканского штаба, эксперты, представители органов власти. По итогам конференции будут сформированы повестка работы и планы регионального отделения ОНФ на 2015 год.
Читайте нас: