06:45 (UTC+5), 21 Ноября 2014

В Уфе для дикторов и ведущих телерадиоканалов Башкирии проходят однодневные бесплатные курсы

IMPORT Сервисный
УФА, 21 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 21 ноября в Уфе, в конференц-холле ИА «Башинформ» (ул. Кирова, 45) проходят однодневные бесплатные курсы повышения языковой квалификации работников телевидения и радио, приуроченные к Всемирному дню телевидения.
На ежегодном мероприятии, которое проводит Агентство по печати и СМИ РБ, ведущие преподаватели вузов республики и специалисты сферы радио и телевидения проведут для участников пять тематических мастер-классов. Слушателями курсов стали более 30 дикторов и ведущих муниципальных телерадиоканалов Республики Башкортостан.
Заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Марат Газизов поздравил участников с Всемирным днем телевидения и отметил, что курсы являются площадкой для повышения языковой квалификации и профессионального мастерства теле-и радиожурналистов республики.
По словам организаторов, темы обучающих уроков и мастер-классов составляются исходя из потребностей самих телерадиокомпаний. В этом году тренинг по эффективной коммуникации для журналистов проводит генеральный директор медиахолдинга «Тортуга» Людмила Власенко. Компания является официальным представителем в Уфе и РБ таких крупнейших медиаресурсов, как телеканалы «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24»; радио «Вести ФМ» и «Эхо Москвы».
Мастер-класс «Основы эффективной коммуникации. Особенности деловой речи. Законы общения» проведет доцент кафедры связей с общественностью Башкирского государственного университета Алексей Уланов.
О том, что такое новости и как писать тексты для новостей на телевидении, расскажет руководитель СИП филиала ВГТРК ГТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.
На типичные ошибки в СМИ, нормы и варианты современной русской речи укажет кандидат филологических наук, доцент кафедры БашГУ Елена Кислова.
На темы журналистской этики на телевидении с ведущими национальных телестудий поговорит кандидат филологических наук, доцент кафедры БашГУ Рашида Магадеева.
Также в этот день состоится награждение победителей республиканского конкурса профессиональных тележурналистов «Прайм-тайм». Конкурс проводится Агентством по печати и СМИ и Союзом журналистов РБ среди муниципальных и негосударственных телекомпаний в рамках реализации Республиканской целевой программы сохранения, изучения и развития языков народов Республики Башкортостан на 2012-2016 годы. Среди тележурналистов региона отметят авторов лучших и ярких материалов 2014 года социально-экономического, культурно-духовного характера, по освещению Года культуры в РБ, мероприятий, направленных на противодействие коррупции, а также проблем развития и функционирования государственных и родных языков народов республики.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru