Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
18 Ноября 2014, 19:55

Рустэм Хамитов пресек попытки профанации программы социального туризма

УФА, 18 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. На заседании Республиканского оргкомитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы Президент Башкортостана Рустэм Хамитов призвал Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму обратить особое внимание на социальный туризм.
- Не надо эту программу превращать в профанацию. Не надо людей направлять в непригодные для проживания и отдыха профилактории, какие-то непонятные структуры. У меня довольно много жалоб о том, что людей по программе социального туризма отправляют совсем не туда. Вместо отдыха они там получают дополнительный стресс и возвращаются больными, - подчеркнул глава республики.
Напомним, республиканская целевая программа развития социального туризма в Башкортостане реализуется с 2011 года. За прошедшие три года на ее реализацию было выделено более 130 млн рублей. В рамках программы реализуется три направления туристских маршрутов: по Республике Башкортостан, по Российской Федерации и по зарубежным странам. В этом году туристскими путевками были обеспечены более восьми тысяч человек пожилого возраста.
Читайте нас: