Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Ноября 2014, 16:11

Около 70 многодетных матерей Башкортостана получили медаль «Материнская слава»

УФА, 13 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сегодня, 13 ноября, в Правительстве Башкортостана прошла 115-я по счету церемония награждения многодетных матерей. Медаль «Материнская слава» получили в этот день около 70 многодетных матерей со всей республики. На сегодняшний день почетной награды удостоились уже свыше 6,6 тысячи женщин.
Немало теплых и приятных слов сказано было в адрес женщин, отдавших большую часть своей жизни воспитанию достойного подрастающего поколения.
Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Салават Сагитов поздравил матерей от имени Президента республики Рустэма Хамитова.
- «Счастье лежит под ногами матерей», говорит наш народ. И в этих словах отражается отношение к матери и традиционное для нас высокое значение семейных ценностей, - сказал Салават Сагитов и отметил, что в этом году в республике появилась еще одна награда, подчеркивающая престиж родительства, - разработанная по поручению Президента Башкортостана медаль «Родительская доблесть».
Сегодня в республике семьи с детьми получают порядка 30 видов социальной поддержки. На эти цели ежегодно из федерального и республиканского бюджетов направляется более восьми миллиардов рублей, уточнили в пресс-службе Правительства РБ.
Читайте нас: