12:26 (UTC+5), 11 Ноября 2014

В Уфе оповещать горожан о ЧС будут церковные звонницы

Добавить в предпочтительные источники Google
УФА, 11 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. Управление гражданской защиты администрации столицы подписало соглашение с Уфимской епархией: теперь оповещать горожан о чрезвычайных ситуациях, помимо электросирен, будут церковные звонницы.
По данным городского Управления гражданской защиты, только 82 процента уфимцев охвачены системой оповещения о чрезвычайных ситуациях. Сегодня остро нуждаются в установке электросирен 25 уфимских новостроек, 35 населенных пунктов, входящих в состав столицы, а также микрорайоны Инорс и Шакша.
- Единого механизма, способного оповестить все миллионное население Уфы о ЧС, в городе на сегодняшний день нет, - констатировал на еженедельном оперативном совещании мэр столицы Ирек Ялалов. - Необходимо создание современной системы оповещения. Для этого нужно задействовать гаджеты, интернет и мобильных операторов.
Напомним, оповещение населения производится подачей сигнала «Внимание всем» при включении уличных электросирен и локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах экономики. В этих условиях гражданам необходимо включить средства теле- и радиовещания и прослушать текст сообщения, которое будет передано по окончании сигнала. В тексте будет содержаться конкретная информация и порядок действий населения при угрозе или возникновении стихийных бедствий, аварий и катастроф.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru