Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2014, 13:59

В Уфе библиотекари обсудят актуальные проблемы развития культуры

УФА, 10 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 11 ноября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых проводится республиканский семинар «Библиотека - центр толерантности и диалога культур».
В работе семинара примут участие директора, заместители директоров, специалисты общедоступных библиотек из городов и районов Республики Башкортостан. Запланировано онлайн-включение специалистов из городов и районов республики.
Главные темы для обсуждения - роль культурных центров: библиотек, музеев в возрождении, преемственности и развитии культур народов, проживающих в республике, аспекты социокультурной реабилитации в работе с людьми, имеющими ограничения жизнедеятельности, опыт работы библиотек в современных условиях.
Вниманию участников семинара будут предложены групповые экскурсии по специальной библиотеке для слепых, видеофильм о деятельности библиотеки. Мероприятие организуется в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие библиотечного дела Республики Башкортостан на 2010-2014 годы».
Начало работы семинара в 10.00 по адресу: Уфа, ул. Кирова, 47, проезд всеми видами транспорта до остановки «Витаминный завод».
Читайте нас: