Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Октября 2014, 15:40

В Башкирии стартует шестая Школа российской политики

УФА, 30 окт 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Шестая Школа российской политики в Республике Башкортостан стартует в пятницу, 31 октября, в уфимском филиале Российского государственного социального университета. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе тематикой школы был выбран «Туризм и услуги». Партнерами стали Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму и Республиканский оргкомитет по подготовке и проведению в Уфе заседания Совета глав государств - членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС в 2015 году.
Из 150 кандидатов, подавших заявки в Школу российской политики, во второй отборочный тур прошли 60, из них для обучения отобраны 35. Каждый из кандидатов защитил свой проект по заявленной тематике.
Обучение продлится до 8 ноября. Перед слушателями традиционно выступят с лекциями видные государственные и общественные деятели страны и республики. В ноябре-декабре пройдут стажировки, после чего, 26 декабря, состоится защита проектов. Выпускники получат возможность стажировки в органах государственной власти и поддержку в продвижении своих проектов.
Школа российской политики в Республике Башкортостан открыта в сентябре 2010 года на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) и Центра социально-консервативной политики. Ее задача - выявление и продвижение талантливых молодых людей, способных предлагать и реализовывать проекты, направленные на улучшение общественно-политической и социально-экономической жизни республики.
За время работы Школы российской политики в РБ осуществлено пять наборов общей численностью около 200 человек. Все выпускники заняли достойные места в ведомствах республики и предпринимательском сообществе.
Читайте нас: