Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
27 Октября 2014, 19:10

В Кумертау отметила юбилей воскресная школа Иоанно-Предтеченского храма

УФА, 27 окт 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Кумертау пятилетний юбилей отметила воскресная школа Иоанно-Предтеченского соборного храма. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Кумертау, на территории храма воскресная школа открылась 18 октября 2009 года. Строительство велось в течение четырех лет на пожертвования горожан и благотворителей под руководством настоятеля храма и старосты прихода.
Сегодня воскресная школа размещена на площади в 240 квадратных метров, она располагает домашним кинотеатром, компьютерным классом, мультимедийным оборудованием, фильмотекой и библиотекой, насчитывающей более 1500 экземпляров книг православного содержания. Все занятия в воскресной школе проводятся на бесплатной основе.
В честь юбилея был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили дети воскресных школ Кумертау, Мелеуза, села Ира, народный ансамбль танца «Контраст», хор русской песни «Уральские узоры», ансамбль казачьей песни «Воля», детский ансамбль казачьей песни «Любо» и его коллектив-спутник «Казачата».
Читайте нас: