Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Октября 2014, 18:19

Поисковики из Башкирии отправятся на окружной слет в Кировскую область

УФА, 21 окт 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт» пройдет на базе загородного оздоровительного лагеря «Строитель» в Кировской области с 23 по 26 октября. Его участниками станут более 400 представителей поисковых отрядов субъектов Приволжского федерального округа, которые побывали в экспедициях по местам боев Великой Отечественной войны.
Башкортостан будет представлять делегация из 30 человек, возглавят ее председатель Совета Фонда поисковых отрядов РБ Ильдар Бикбаев и руководитель Башкортостанского отделения Поискового движения России Владимир Волков. Отборочным этапом команд для участия в окружном форуме стал первый региональный слет поисковых отрядов РБ, который состоялся в июле на базе учебного центра в Бекетово Кармаскалинского района. В мероприятии тогда участвовали более 100 поисковиков из 22 отрядов, сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.
В Кировской области делегации примут участие в военно-исторической и поисковой викторине на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны. Будут участвовать в конкурсах презентаций, экспозиций по итогам полевого сезона, по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
В рамках слета также пройдет конференция «Современные методы патриотической работы с молодежью», для участников будут организованы обучающие занятия и экскурсии.
Читайте нас: