Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
17 Октября 2014, 14:00

Очередной фестиваль молодых журналистов пройдет на озере Кандрыкуль

УФА, 17 окт 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 24-25 октября в Туймазинском районе, в живописном месте около озера Кандрыкуль, состоится ежегодный Фестиваль молодых журналистов. В этом году он станет 11-м по счету.
В открытии фестиваля примет участие руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов. В программе запланированы выступления секретаря Союза журналистов России Романа Серебряного и советника председателя Союза журналистов России Людмилы Жуковской. Программа фестиваля содержательна, актуальна и разнообразна. Перед молодыми журналистами Башкортостана с лекциями и мастер-классами традиционно выступят руководители ведущих изданий республики, также ожидается медиа-тур по предприятиям и организациям г. Туймазы и Туймазинского района, деловые игры и конкурсы с участием видных представителей журналистики и СМИ России.
Молодым журналистам предлагается принять участие в конкурсе «Краски родного края», который посвящен Году культуры в РБ, рассказывающем о наиболее значимых, запоминающихся мероприятиях в рамках своего района, города, республики. Итоги конкурса будут подведены в рамках программы фестиваля. Победители конкурса получат ценные подарки.
Детальная программа мероприятия будет опубликована на следующей неделе на сайте Агентства печати и СМИ РБ и Союза журналистов РБ.
Организаторы фестиваля - Агентство по печати и СМИ РБ, Союз журналистов РБ и редакция газеты «Йэшлек».
Читайте нас: