Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Октября 2014, 16:55

Уфимские ученые разработали препарат для эффективного лечения суставов и позвоночника

УФА, 8 окт 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. Специалисты уфимского предприятия «Иммунопрепарат» разработали препарат для лечения дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Новая лекарственная формула получила название «Хондролон-Про».
Как сообщили в НПО «Микроген», вывод на рынок нового препарата позволит России значительно снизить зависимость отечественного здравоохранения по симптом–модифицирующим препаратам замедленного действия от западных производителей или полностью отказаться от импортных поставок уже к концу 2016 года.
- Авторская разработка уфимских специалистов способствует регенерации хрящевых поверхностей суставов, препятствует разрушению соединительной ткани, нормализует выделение суставной жидкости. Это ведет к улучшению подвижности суставов и уменьшению интенсивности болей, – отметил генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.
Препарат уже успешно прошел доклинические испытания. В ближайшее время начнутся его клинические исследования по контролю переносимости и безопасности. Для этих целей на «Иммунопрепарате» изготовлено более 10 тысяч доз лекарственного средства.
На рынок препарат поступит в 2016 году.
Читайте нас: