07:04 (UTC+5), 05 Октября 2014

В Башкортостане завершил работу лагерь «Молодость нации»

IMPORT Сервисный
УФА, 5 окт 2014. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Стерлитамаке завершился Республиканский спортивно-молодежный лагерь «Молодость нации». Организаторы - Региональный общественный фонд Римы Баталовой, Министерство труда и социальной защиты населения РБ при поддержке компании «АЗС КПД» и администрации города Стерлитамака.
Проведение лагеря «Молодость нации» с лета нынешнего года стало долгожданным событием для всех воспитанников коррекционных школ-интернатов и молодых башкирских спортсменов с инвалидностью. На протяжении месяца педагоги образовательных учреждений проводили специальный отбор из самых прилежных и старательных детей в возрасте от 10 до 16 лет, молодых призеров Спартакиады инвалидов РБ, которые и поехали дружной делегацией на спортивный лагерь-фестиваль в санаторий-профилакторий «Ольховка». Таким образом, в молодежном фестивале оказались ребятишки практически со всех городов и районов Башкортостана.
Ребят ждала насыщенная и интересная программа. Благодаря мастер-классу от футбольного клуба «Уфа» и волейболистов стерлитамакского клуба «Спортакадемия-ВРЗ», участники лагеря научились профессиональным игровым приемам.
Также воспитанники смогли пообщаться с 13-кратной паралимпийской чемпионкой по легкой атлетике, заслуженным мастером спорта России Римой Баталовой, четырехкратным паралимпийским чемпионом, известным российским биатлонистом Иреком Зариповым, знаменитым советским и российским хоккеистом, чемпионом мира Александом Семаком, двукратным паралимпийским чемпионом по легкой атлетике Ильдаром Помыкаловым, чемпионкой СССР и РФ, мастером спорта международного класса по легкой атлетике Гульнарой Файзуллиной и многими другими звездами спорта.
Кроме того, ежедневно детей ждали различные спортивные мероприятия и творческие конкурсы, зажигательные дискотеки. А в день завершения республиканского спортивного мероприятия специально для молодых участников лагеря приехал с музыкальной программой своих лучших песен знаменитый эстрадный деятель, народный артист Республики Башкортостан Айдар Галимов.
Отметим, что, по признанию спортивного сообщества, деятелей паралимпийского движения и родителей-детей инвалидов, Республиканский спортивно-молодежный лагерь «Молодость нации» стал по-настоящему знаковым событием в адаптивном детско-юношеском спорте Башкортостана.
- Могу ответственно заявить - огромные усилия по организации лагеря прошли не зря. Программа спортивного фестиваля для детей была настолько разнообразной и насыщенной, что ребята получили за четыре дня столько новых знаний, как за весь учебный год, - считает председатель Попечительского совета Фонда «Молодость нации», коммерческий директор компании «АЗС КПД» Павел Краснов.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru