Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Октября 2014, 16:45

Призывники из Башкирии будут нести почетный караул у стен Кремля

УФА, 2 окт 2014. /ИА «Башинформ», Юлия Антипина/. На пресс-конференции в Уфе представители Военного комиссариата РБ рассказали журналистам о задачах на осенний призыв. Согласно заданию штаба Центрального военного округа, из Республики Башкортостан необходимо призвать 6670 человек.
Самый большой наряд - на призыв в воинские части Центрального военного округа, где будут служить свыше 2000 человек. Наибольшее количество новобранцев отправятся в Сухопутные войска.
Семеро призывников будут проходить службу в Москве, в почетном карауле Московского Кремля.
- Подобного распределения Башкирия не получала порядка 30 лет. Конкурс очень высокий, но мы подберем самые лучшие кандидатуры, - рассказал военный комиссар РБ Анатолий Балтинский.
Еще одной особенностью осеннего призыва стало то, что призывные комиссии будут работать не только с гражданами 18-27 лет. Лица старше 27 лет, не прошедшие службу в армии без законных оснований, также попадут в сферу внимания призывных комиссий. Специалисты будут выяснять обстоятельства уклонения от воинской службы для соответствующей записи в военный билет.
Читайте нас: